Возрождаем традиции – играем в «Городки!

31 мая 2024 г.
Возрождаем традиции – играем в «Городки!. . . .
Возрождаем традиции – играем в «Городки!.

В детском саду «Калинка» продолжается работа по подготовке дошкольников к сдаче нормативов комплекса ГТО.

Дошкольники обучаются игре «Городки», овладевают действиями с битой: прицел, замах, бросок, отрабатывали навык броска биты в цель, на дальность, закрепляют умение строить городошные фигуры (забор, звезда, колодец).

Привитие навыков, связанных с игрой в городки, для дошкольников означает физическое, психическое и социальное благополучие, развивает глазомер, меткость.

Эти физические навыки в игре, способствуют успешному выполнению нормативов комплекса ГТО.