Виртуальная экскурсия «В лес с лукошком»

24 июля 2024 г.
Виртуальная экскурсия «В лес с лукошком». . . .
Виртуальная экскурсия «В лес с лукошком».

Лето – маленькая жизнь. В тёплые деньки всем хочется сбежать из города: в лес, поход или на пикник у озера. Чтобы отдых оставил только приятные впечатления, нужно каждому из них помнить о безопасном поведении на природе.

Для воспитанников дежурных групп среднего, старшего и подготовительного возраста была организована увлекательная виртуальная экскурсия-путешествие «В лес с лукошком». В ходе экскурсии ребята узнали много интересной информации о грибах и ягодах, их роли в природе и значении в жизни человека. Дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы, стихи, принимали участие в дидактической игре "Собери грибок в лукошко".

В заключение мероприятия ребята единодушно согласились с мнением, что для того, чтобы сохранить живую природу, надо её изучать и любить.