Тематическая неделя «Дружат дети на планете»

30 июля 2024 г.
Тематическая неделя «Дружат дети на планете». . . . . .
Тематическая неделя «Дружат дети на планете».

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Дружат дети на планете»

Дружба – это великая ценность, подарок судьбы. Дружба помогает нам учиться, работать, жить. Она делает нас лучше, добрее, сильнее. Иметь друга – великое благо. Дружба – это готовность оказать помощь другу, разделить с ним неудачу и радость.

Неделя Дружбы началась с бесед «Для чего нужны друзья?», «Кто такой друг?». Ребята играли в игры- эстафеты, игры народов разных стран, пели песни, танцевали, водили хороводы, просматривали презентации и мультфильмы о дружбе. Старшие дети изготовили куклу Дружбы, которую подарили малышам.

Воспитанники получили массу приятных эмоций и впечатлений, ведь настоящая дружба начинается с маленьких шагов!