Тематическая неделя добрых дел

21 июля 2024 г.
Тематическая неделя добрых дел. . .
Тематическая неделя добрых дел.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя добрых дел, целью которой стало формирование у дошкольников представлений о добре и зле, о хороших и плохих поступках, воспитание у детей таких важных личностных качеств, как доброта, отзывчивость, милосердие, сострадание.

На протяжении недели воспитанники дошкольного учреждения читали художественную литературу, смотрели мультипликационные фильмы, рассматривали сюжетные картинки, принимали участие в игровых ситуациях, с удовольствием участвовали в оформлении тематических постеров «Наши добрые дела», «Заботливые ручки».

Неделя добра удалась и оставила в памяти у всех участников чувство радости и удовлетворения от совершенных дел и поступков!

Ведь главное в неделе добра – не громкие слова, а реальные дела.