Семейная гостиная «Россия – счастье и гордость моей семьи»

11 июня 2024 г.
Семейная гостиная «Россия – счастье и гордость моей семьи». . . .
Семейная гостиная «Россия – счастье и гордость моей семьи».

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны – День России. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне знаменательной даты в детском саду «Калинка» организованы семейные гостиные «Россия – счастье и гордость моей семьи». В ходе мероприятия звучали песни и стихотворения о Родине, организованы совместные с родителями тематические беседы, дидактические игры, игры-театрализации.

Ребята вспомнили историю возникновения праздника, официальные и неофициальные символы России, узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время обозначают цвета на его полотнище.

Совместно с героем мероприятия – бурым Мишкой дошкольники приняли участие в познавательной игре-викторине «О России устами ребёнка». Кульминацией семейной гостиной стало совместное исполнение с педагогами, родителями и детьми гимна Российской Федерации, нашей могучей и огромной страны.