С неё начинается Родина

17 мая 2024 г.
С неё начинается Родина. . . . . .
С неё начинается Родина.

С неё начинается Родина

Воспитанники детского сада «Калинка» стали активными участниками акции «С неё начинается Родина», направленной на укрепление семейных ценностей, формирование у дошкольников представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни.

В рамках акции с воспитанниками проводились тематические беседы о семейном празднике, о традициях семьи. Ребята увлечённо рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой, рассматривали семейные фотографии, отгадывали загадки, играли в игры «Назови ласково», «Кто живёт в моей семье».

Через сюжетно-ролевые игры «Семейное чаепитие», «День рождения», «Гости» дети знакомились с семейными традициями, с правилами этикета, вспомнили пословицы и поговорки о семье. Совместно с педагогами дошкольники оформляли семейные фотоальбомы, тематические плакаты.

День семьи – хороший повод лишний раз проявить внимание к близким людям. Берегите свои семьи, храните в них тепло и уют, будьте достойными гражданами своей страны, передавайте добрые семейные ценности.

Мира, добра и семейного благополучия и радости каждой семье!