Региональный фестиваль «Неделя без игрушек»

27 сентября 2024 г.
Региональный фестиваль «Неделя без игрушек». . . . . . . .
Региональный фестиваль «Неделя без игрушек».
В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников воспитанники детского сада «Калинка» стали участниками регионального фестиваля «Неделя без игрушек», направленного на популяризацию культуры детской игры, как наиболее важного вида деятельности в период дошкольного детства.

Неделя прошла весело и интересно. Ребята погрузились в увлекательный мир свободной, творческой игры и фантазии.

В течение недели ребята с огромным интересом рисовали, раскрашивали, играли в подвижные, дидактические и словесные игры.

Для организации совместных сюжетно – ролевых игр ребята своими руками из бросового материала изготовили необходимые атрибуты.
 Ребята с энтузиазмом взялись за дело и принялись создавать игрушки из самых необычных материалов, которые, казалось бы, совсем не подходят для этой цели.

Как же всё-таки интересно оказалось играть без игрушек!

Посмотрите, что у них получилось!