Профилактическая акция «Таблетки – это не конфетки»

16 мая 2024 г.
Профилактическая акция «Таблетки – это не конфетки». .
Профилактическая акция «Таблетки – это не конфетки».

В детском саду «Калинка» прошла профилактическая акция «Таблетки – это не конфетки»

В ходе мероприятия дети закрепили представления о лекарственных средствах, о правильном использовании медицинских препаратов. Комплекс мероприятий, организованных в ходе акции, позволили формировать у детей привычку не трогать лекарства и витамины без разрешения взрослых. С детьми были проведены дидактические игры: «Таблетки и конфетки», «Собери чемоданчик», «Чудесный мешочек витаминов».

В театрализованной игре «Вместе с Красной Шапочкой» дети решали проблемные ситуации «Как помочь больной бабушке?», «Как вызвать врача?», «Где купить лекарства по назначению врача?»

С помощью загадок уточнили понятия «лекарство», «витамины». Расширили представления о профессиях людей, работающих с лекарственными препаратами: врач, ученый-химик, фармацевт. Дети с удовольствием участвовали в беседе по прочитанной сказке «Неосторожная резвушка» Татьяны Андреевны Шорыгиной, выясняли ошибки в поведении Резвушки.