Познавательный час «Валуйки – мой любимый город»

12 сентября 2024 г.
Познавательный час «Валуйки – мой любимый город». . . . . . .
Познавательный час «Валуйки – мой любимый город».

В преддверии празднования Дня города в нашем детском саду прошёл познавательный час «Валуйки – мой любимый город»

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
И о городе любимом, свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
И кричу я: «С Добрым утром, лучший город на земле!»

Ребята стали участниками тематических занятий, дидактических и подвижных игр, совместно оформили выставку поделок и рисунков «Мой любимый город», совершили увлекательную экскурсию в мини музей детского сада. Воспитанники старшего возраста приняли участие в конкурсе чтецов «Тебе, мой город, посвящается…».

Такие мероприятия расширяют представления детей о родном городе, о Родине, они направлены на воспитание чувства гордости за свой город, уважения к знаменитым людям и героям-землякам.