03 сентября 2024 г.
Пожарная безопасность. . . .
Пожарная безопасность.

В гостях у воспитанников нашего детского сада сегодня побывал заместитель начальника по пожарному надзору Сергей Юрьевич Шварёв

Он провел увлекательные занятия для наших маленьких воспитанников, посвящённые правилам безопасного поведения в повседневной жизни и тому, как действовать в разных чрезвычайных ситуациях.

Дети активно участвовали в сюжетно-ролевых играх, таких как «Один дома» и «Пожарные спешат на помощь», а также в дидактических играх – «Огонь-вода», «Не ошибись», «Что нужно пожарному?» и «Разрешается-запрещается».

Через игру ребята изучали важные правила пожарной безопасности: узнавали, откуда берётся огонь, какие бывают средства для его тушения, к чему может привести игнорирование правил безопасности, и, самое главное, как быстро принимать решения в экстренных ситуациях.

Это было действительно полезное и весёлое занятие! Спасибо Сергею Юрьевичу за его важную работу и интересный урок!