Опасности вокруг нас: « Безопасность дорожного движения»

11 мая 2024 г.
Опасности вокруг нас: « Безопасность дорожного движения». . . .
Опасности вокруг нас: « Безопасность дорожного движения».

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду «Калинка» прошёл единый день безопасности дорожного движения.

С детьми были организованы тематические беседы по правилам дорожного движения «Где должны играть дети», «Правила безопасного поведения на улице», проведены игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Помнить обязан любой пешеход», дидактические игры и игровые тренинги: «Собери картинку», «Собери машину», «Сломанный светофор».

Ребята приняли участие в сюжетно-ролевых и подвижных играх «Шофёр автобуса», «Водители», «Весёлый светофор», «В автобусе». В ходе мероприятий ребята расширили свои представления о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, продолжили формировать навыки выполнения основных правил поведения на улицах города.