Неделя олимпийских игр

30 июня 2024 г.
Неделя олимпийских игр. . . . . .
Неделя олимпийских игр.

Педагоги подготовили для ребят познавательные и увлекательные беседы, из которых дошколята узнали об истории возникновения первых Олимпийских игр, о значении Олимпийского огня, услышали интересный рассказ о пяти кольцах на олимпийской эмблеме.

С интересом воспитанники групп знакомились и рассматривали эмблемы Олимпийских игр разных стран. Так же они узнали, что два раза Олимпийские игры проводились в городах нашей страны – в Москве и Сочи.

Через дидактические игры ребята узнали об олимпийских видах спорта, упражнялись в названиях различного спортивного оборудования и инвентаря. Дошкольники с удовольствием приняли участие в двигательных разминках, спортивных пробежках, в марафоне подвижных игр. В течение всей недели в детском саду царила атмосфера Олимпийских игр.

Ребята получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Зарядились большим желанием быть здоровым и крепкими, систематически принимать участие в спортивных мероприятиях и, быть может, в настоящих Олимпийских играх!