Неделя экологии

16 августа 2024 г.
Неделя экологии. . . . . . . . . . .
Неделя экологии.

В нашем детском саду прошла неделя экологии, наполненная увлекательными мероприятиями и познавательными активностями!

На разнообразных беседах мы обсуждали тему «Животный и растительный мир», изучали удивительное многообразие природы и его значение для нашего существования.

Также провели викторину «Родной свой край люби и знай», где наши маленькие экологи продемонстрировали свои знания о родном регионе. Молодцы!

Не обошлось и без творчества: в рамках экологической акции «Защитим природу от мусора» мы вместе с детьми создали экологический плакат об окружающей среде, который стал призывом к сохранению красоты и неповторимости природных богатств.

Завершили неделю трудовым десантом в зимнем саду и огороде, где наши юные помощники с удовольствием ухаживали за растениями.

Мы уверены, что такие мероприятия способствуют формированию у детей экологического сознания и любви к природе! Спасибо всем, кто принял участие!