20 сентября 2024 г.
Неделя безопасности дорожного движения. . . . .
Неделя безопасности дорожного движения.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду «Калинка» прошла Неделя безопасности дорожного движения.

Воспитанники детского сада стали участниками тематических мероприятий, направленных на формирование у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге. Это игровые занятия познавательного характера, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, тематических альбомов, рисунков с изображением улиц, транспорта, проезжей части.

Повторить правила дорожного движения помогли ребятам сюжетно-ролевые и дидактические игры, проблемно-ситуативные упражнения на макетах дороги и тренажёрах перекрестков, решение проблемных ситуаций, театрализованная и конструктивно-модельная деятельность.