Не шути с огнём!

25 июня 2024 г.
Не шути с огнём!. . . . . .
Не шути с огнём!.

Образовательная деятельность с детьми по формированию представлений о правилах пожарной безопасности была организована в различных интересных и доступных для детей дошкольного возраста формах, с использованием современных технологий и приёмов.

С дошкольниками была проведена тематическая беседа с просмотром презентации «Правила пожарной безопасности». Ребята с интересом слушали произведение Сергея Михалкова «Дядя Стёпа», просмотрели мультфильм «Смешарики» «Азбука безопасности», в творческой мастерской изготовили пожарный щит и оформили коллективную аппликацию «Что нужно для работы пожарному». Затем с удовольствием приняли участие в театрализации фрагментов «Кошкин дом», «Лесные пожарные», «Грустная сказка об одинокой спичке».

В результате подобного рода мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.