Международный день грамотности

06 сентября 2024 г.
Международный день грамотности. . . . .
Международный день грамотности.
Каждый год 8 сентября во многих странах мира отмечается Международный день грамотности

Накануне праздника в нашем детском саду прошли интересные мероприятия, которые помогли детям понять важность образования.

В ходе мероприятий ребята решали головоломки, отгадывали загадки и ребусы, а также принимали участие в дидактических играх «Измени слово», «Скажи наоборот», «Посмотри вокруг», «Закончи предложение». Мы с ребятами играли в подвижные игры «В гостях у Азбуки» и «Весёлые буквы», вспоминали согласные и гласные звуки, подбирали слова-близнецы, синонимы и антонимы, а также занимались словообразованием.

В конце дня дошкольники стали участниками увлекательного развлечения «Путешествие в страну Фольклорию», где познакомились с жанрами народного творчества, водили хороводы и играли в старинные игры.

Дорогие взрослые и дети! Никогда не следует забывать о собственном уровне грамотности! Учите правила, читайте книги, тренируйте память, развивайте внимание и учитесь сосредотачиваться. Грамотность — это «лицо» каждого из нас. В нашем обществе всегда высоко ценятся знающие люди. Быть грамотным — это не только модно, но и престижно!