Медиа-путешествие «Третьего ратного поля России»

09 июля 2024 г.
Медиа-путешествие «Третьего ратного поля России». . . .
Медиа-путешествие «Третьего ратного поля России».

начение Курской битвы в военной истории России трудно переоценить, для каждого жителя Белгородчины, даже очень юного, Курская битва, Прохоровское сражение – это события, вызывающие небывалый трепет и чувство гордости за родной край.
К 81-летию Прохоровского сражения воспитанники детского сада «Калинка» приняли участие в тематической виртуальной экскурсии в музей «Третье ратное поле России».

Нынешнее поколение в неоплатном долгу перед теми, кто остался на полях сражений и перед теми, кто вернулся, обеспечив нам мирную жизнь. Наш долг помнить о тех суровых днях и о героях войны.

На мероприятии ребята узнали о подвиге солдат, принимавших участие в одном из самых великих сражений Великой Отечественной войны – Курской битве. Дети слушали песни военных лет, узнали имена героев Курской битвы – своих земляков. Почтили память погибших минутой молчания.

Это очень важно – с детства прививать интерес к героическим страницам родного края, воспитывать чувство гордости за свою Родину!