Идут века, но Пушкин остаётся…

06 июня 2024 г.
Идут века, но Пушкин остаётся…. . . . . . . .
Идут века, но Пушкин остаётся….

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина воспитанники детского сада посетили литературно-музыкальную гостиную.

Учёный Кот рассказал ребятам о детстве Саши Пушкина, о его няне Арине Родионовне и её сказках, которые Саша любил слушать.

Дети принимали участие в театрализации фрагментов сказок Пушкина, отгадывали сказки по иллюстрациям, слушали отрывок музыкального произведения Николая Андреевича Римского-Корсакова «Полёт шмеля».

Важно прививать интерес дошкольников к культурному наследию нашей страны, в том числе, через знакомство с творчеством великих соотечественников.