Гостиная юных патриотов «По тропинкам Белогорья»

04 августа 2024 г.
Гостиная юных патриотов «По тропинкам Белогорья». . . . . . .
Гостиная юных патриотов «По тропинкам Белогорья».

Воспитанники детского сада «Калинка» приняли участие в гостиной юных патриотов «По тропинкам Белогорья»

В ходе тематических бесед, участия в дидактических, подвижных играх, театрализованной деятельности ребята познакомились с достопримечательностями родного края, с символами Белгородской области, своей малой Родины.

Дошколятам теперь понятно, что означает каждый из четырёх цветов флага и что символизирует орёл и лев на гербе области. Дети посетили музей дошкольного учреждения «Академия исторических наук», где познакомились с экспозицией «Родное Белогорье».

Подобного рода мероприятия способствуют развитию патриотическому воспитанию, вызывают уважение к историческому прошлому. Дети отметили, что родной край – это лучшее место для жизни и теперь они смогут больше рассказать о нём.