12 сентября 2024 г.
Финансовая грамотность. . . . .
Финансовая грамотность.

В нашем детском саду прошёл марафон по финансовой грамотности!

В рамках марафона наши воспитанники погрузились в мир финансов через чтение увлекательных сказок, таких как «Приключения монетки и Золотого Рублика» и «Хранительница бюджета». Мы также посмотрели мультфильмы Сергея Михалкова: «Как старик корову продавал», «Барбоскины и реклама» и «Простоквашино. Клад».

Ребята приняли участие в сюжетно-ролевых играх «Семья», «Магазин» и «Кафе», где вместе с педагогом разбирались в интересных вопросах: как управлять семейным бюджетом, что делать с непредвиденными расходами, как можно экономить и на что стоит потратить свои сбережения.

В ходе игр дети познакомились с товарно-денежными отношениями, закрепили знания о важности умения расходовать деньги экономно. Во время игр у детей сформировался интерес к различным профессиям, а также они закрепили знания о продуктах питания и отработали навыки в приготовлении блюд.