Ежегодно 5 августа отмечается Всемирный день светофора!

05 августа 2024 г.
Ежегодно 5 августа отмечается Всемирный день светофора!. . . . . . . .
Ежегодно 5 августа отмечается Всемирный день светофора!.

Ежегодно 5 августа отмечается Всемирный день светофора!

В этот день в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, направленные на формирование и закрепление знаний у дошкольников о правилах дорожного движения, на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В игровой занимательной форме ребята знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения. К малышам Светофор пришел в гости и учил переходить дорогу по зебре. Малыши сделали свои первые светофорчики с помощью пластилина, а дети средней группы изготовили замечательные светофоры в технике объемной аппликации.

Со старшими дошкольниками провели беседы, в которых отметили важность правильного поведения на дороге, обсудили, какую реакцию следует проявлять при изменении сигналов светофора, напомнили о важности ношения светоотражающих элементов в темное время суток.