Экологическое воспитание

12 мая 2024 г.
Экологическое воспитание. .
Экологическое воспитание.

С целью формирования основ экологического сознания и экологической культуры воспитанников в детском саду «Калинка» прошёл цикл тематических мероприятий «Природа и я – большие друзья».

Это тематические беседы «Уроки леса», «Правила поведения в природе», дидактические игры «Экологические знаки», «Где что можно делать», «Экология и мы», игры-постановки экологической направленности.

В гостях у ребят побывали Эколята, которые рассказали детям о правилах поведения в лесу и совместно с дошколятами изготовили тематический постер «Берегите природу!»

Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания дошкольников, формируют понятие о том, что планета – это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание и необходимость в её охране.