Единый день пожарной безопасности

15 мая 2024 г.
Единый день пожарной безопасности. . . . . .
Единый день пожарной безопасности.

В программу тематического дня вошли такие мероприятия: познавательный час «Пожар – друг, пожар – враг», интеллектуальные викторины «Пожарная безопасность», «Безопасный дом», цикл сюжетно-ролевых и дидактических игр «Опасные предметы», «Юный друг пожарных», игр-эстафет «Мы – сильные, смелые, ловкие, умелые!», чтение и обсуждение литературных, произведений, выставки детского творчества «Профессия пожарного».

В этот день в гостях у ребят побывали сотрудники МЧС, которые отработали с дошкольниками в ходе практических занятий правила пожарной безопасности. В завершении была проведена практическая тренировка по отработке плана эвакуации в случае возникновения пожара.