Единый день безопасности

10 июня 2024 г.
Единый день безопасности. .
Единый день безопасности.

В рамках Единого дня безопасности в нашем детском саду проведена акция «Знать, чтобы жить!», направленная на формирование у воспитанников основ здорового образа жизни.

Педагоги дошкольного учреждения в занимательной и доступной форме рассказали детям о пользе здорового образа жизни, о вредных привычках, провели разминку, подвижные игры, сделали коллективный постер «Подари себе жизнь!». Ребята посмотрели серию видеороликов и мультфильмов «Береги себя», презентацию «Дети и вредные привычки».

Среди родительской общественности распространены буклеты и листовки с информацией о полезных привычках и о наиболее опасных и вредных для здоровья, таких, как курение, алкоголь, наркомания.