Единый день безопасности

11 августа 2024 г.
Единый день безопасности. . . .
Единый день безопасности.

С целью профилактики детского травматизма в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на соблюдение правил безопасности воспитанников при катании на велосипеде, самокате, роликах

Дошкольники вспомнили основные правила дорожного движения в аспектах «ребёнок – пешеход», « ребёнок – пассажир», «ребёнок – водитель автотранспортных средств». Отгадывали загадки, рисовали рисунки, играли в дидактические и подвижные игры: «Собери знак», «О чём говорит знак», «Красный, жёлтый, зелёный», «Сделай восьмёрку».

В холле детского сада совместно с педагогами, родителями и старшими дошкольниками организована выставка рисунков «Управляй велосипедом безопасно!»

Дети младшей группы разыграли проблемную ситуацию «Новый самокат Кроша» и совместно с героем нашли ответ на вопрос, как не нужно себя вести на проезжей части, управляя самокатом, велосипедом.

Уважаемые родители! Очень важно как можно раньше научить юных граждан правилам поведения на дорогах, знакомить с правилами безопасной езды на велосипеде и самокате!