07 июля 2024 г.
День семьи, любви и верности. . . . . . . .
День семьи, любви и верности.

Ежегодно 8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. У праздника очень нежный символ — цветок ромашки. Кроме того, в России ромашка издревле считалась символом любви. Отмечая этот праздник, мы говорим о любви и верности в крепкой семье, и ромашка с множеством лепестков как раз и напоминает такую семью.

В преддверии этого трогательного и светлого праздника воспитанники детского сада «Калинка» стали активными участниками мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей, формирование у дошкольников представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни.

В течение недели с воспитанниками проводились тематические беседы о семейном празднике, о традициях семьи.

Совместно с педагогами дошкольники изготовили поздравительные открытки, подобрали добрые и нежные пожелания ко Дню семьи, любви и верности, которыми в день праздника поздравили своих родителей и знакомых.