Безопасный транспорт

19 августа 2024 г.
Безопасный транспорт. . . . . .
Безопасный транспорт.

На территории нашего детского сада были организованы и проведены увлекательные игры и познавательные занятия, которые помогли детям изучить правила дорожного движения и основы безопасности на железной дороге

Дошкольники активно участвовали в дидактических и подвижных играх – «Стоп сигнал!», «Паровозик», «Что можно, что нельзя?», «Кто работает на железнодорожном транспорте?». Затем погружались в роль и играли в сюжетно-ролевые игры – «Играем в железную дорогу», «Мы едем в гости на поезде», «Машинисты». Игры сделали обучение весёлым и запоминающимся!

Воспитанники решали задачи, связанные с правилами поведения на железной дороге, что способствовало развитию их аналитического мышления и способности принимать правильные решения в различных ситуациях.

Надеемся, что полученные знания помогут нашим детям быть внимательными и осторожными на дороге!