Безопасность в природе

07 июня 2024 г.
Безопасность в природе. .
Безопасность в природе.

Самое загадочное и удивительное из всего, что окружает человека –природа. Именно она дарит незабываемые мгновенья радости, спокойствия и гармонии.

Особенно остро природу воспринимают дети – многообразие, яркость и живописность окружающего мира оказывают воздействие на все чувства малышей. Мир природы оставляет в детских сердцах незабываемые впечатления, а насыщенные краски, неожиданные встречи, и величие природы вызывает вполне объяснимое желание – потрогать и попробовать всё, что окружает.

Именно поэтому любознательные малыши нередко оказываются в опасности – незнакомые с основами безопасного поведения, дети могут навредить не только природе, но и самим себе. Потому крайне важно объяснять мальчикам и девочкам правила безопасного поведения в природе и последствия неосторожных поступков.