23 июня 2024 г.
Безопасность на воде. . . . . .
Безопасность на воде.

Лето — самое долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами.

Педагоги детского сада организовали и провели для воспитанников тематические мероприятия по безопасности на воде в летний период: беседы: «Безопасность летом на воде», «О пользе и опасности воды»; беседы с игровыми элементами «Спасательный круг и первая помощь на воде»; воспитанники совместно с педагогами решали игровые проблемные ситуации «Чтобы не было беды – будь осторожен у воды!»; проведены дидактические игры «Правила безопасности — да, нет!», «Путешествие к озеру»; спортивные игры «Юные спасатели»; просмотр мультфильмов «Уроки Осторожности - Водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы», «Аркадий Паровозов спешит на помощь (у воды)».

В ходе мероприятий педагоги напомнили детям о правилах поведения на реках и водоёмах, в крупных бассейнах, о способах спасения. В ходе бесед дети активно задавали вопросы и отвечали на заданные вопросы.