15 июля 2024 г.
Безопасность дорожного движения. . . . .
Безопасность дорожного движения.
Машины, дороги с активным движением, пешеходы и светофоры окружают нас с самого детства. И взрослый мир знает, насколько опасно может быть на дороге и как важны правила дорожного движения. Причем важны они не только для водителей, но и для остальных участников дорожного движения.

Все дети дошкольного возраста в обязательном порядке должны хорошо знать и исправно ориентироваться в следующих дорожных знаках:

✅«Пешеходный переход»
✅«Подземный пешеходный переход»
✅«Остановка транспорта»
✅«Пешеходная дорожка»
✅«Велосипедная дорожка»
✅«Движение на велосипедах запрещено»
✅«Въезд запрещён»
✅«Движение пешеходов запрещено»
✅«Дорожные работы»
✅«Дети»

Полноценное усвоение детьми основных знаков дорожного движения в раннем возрасте позволяет предотвратить травматизм и гибель на транспортных артериях населённых пунктов.

Уважаемые родители! Расскажите сегодня детям про знаки дорожного движения! А материал в карточках Вам поможет👇