5 августа Белгород празднует День города!

05 августа 2024 г.
5 августа Белгород празднует День города!. . . . . . . . .
5 августа Белгород празднует День города!.

5 августа Белгород празднует День города!

Именно в этот день в 1943 году город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. В этот же день в Москве в честь значимого события прогремел первый победный салют.

В нашем детском саду прошёл патриотический час «Белгород хранит память о героях»

Для дошкольников была проведена виртуальная экскурсия «Белгород – город воинской славы», где ребята с интересом рассматривали портреты Героев Отечества, слушали рассказы воспитателей о наших защитниках и их подвигах, узнавали знакомые места Белгорода, хранящие память о боевых подвигах белгородцев. Ребята подготовительных групп с чувством обсуждали фрагменты боевых эпизодов и победных встреч в годы Великой Отечественной войны.

Дошкольники изготовили тематический постер «5августа – День освобождения Белгорода». В ходе оформления дети активно обменивались мнениями о том, что надо быть смелым и отважным, чтобы получить награду Родины и стать настоящим героем. Окунувшись в мир творчества, воспитанники средней группы сделали праздничный фейерверк.

Чувства патриотизма и любви к родному городу звучали во всех высказываниях детей.