Формирование основ экономического воспитания у дошкольников

Стажировочная площадка по формированию основ экономического воспитания детей дошкольного возраста

Формирование финансовой грамотности приближает дошкольника к реальной жизни, пробуждает экономическое мышление. Приобщая дошкольника к экономике, вы поможете ему стать самостоятельным, научите ценить свой и чужой труд, отличать истинные ценности от мнимых. Дети вырастут социально адаптированными, успешными людьми, будут легче преодолевать жизненные невзгоды, а финансовые затруднения не покажутся им беспросветной трагедией.

Предлагаем Вашему вниманию практические материалы, которые помогут Вам сформировать определенные представления и практические умения в вопросах финансовой грамотности.