Объединение «Изо-Студия «Аквамарин»»

Педагог дополнительного образования Коваленко Татьяна Анатольевна.
Коваленко Татьяна Анатольевна

Программа занятий

Изобразительная деятельность занимает особое место в развитии и воспитании детей. Содействуя развитию воображения и фантазии, пространственного мышления и восприятия, она способствует раскрытию творческого потенциала личности, вносит вклад в процесс формирования эстетической культуры ребёнка, его эмоциональной отзывчивости.

Посещая занятия, дети учатся обращаться с основными художественными материалами и инструментами изобразительного искусства, узнают специальную терминологию,  получают представление о видах и жанрах искусства.

На занятиях обучающиеся создают свои творческие работы в разных жанрах живописи: портрет, пейзаж, натюрморт; анималистический, сказочно-былинный и бытовой жанры, а также используют другие разнообразные яркие сюжеты.

Занятия проводятся с использованием нетрадиционных техник: граттаж, кляксография, ниткография, пластилинография, трафаретная техника, пуантилизм, монотипия и многие другие. Необычные способы рисования являются увлекательной и завораживающей деятельностью, которая удивляет и восхищает детей. Обучающиеся рисуют на различные актуальные темы, связанные с текущим временем года, праздничными событиями, с ними ведутся беседы о великих художниках и изобразительном искусстве. Все занятия проходят в доступной игровой форме.

Расписание занятий:

Старшие группы: