Объединение «Порубежье»

Педагог дополнительного образования Колесников Александр Викторович.
Колесников Александр Викторович

Программа занятий

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Порубежье» является программой физкультурно-спортивной  направленности и  ориентирована на формирование у подрастающего поколения целостного отношения к здоровью и здоровому образу жизни.

Занятия в объединении «Порубежье» являются хорошей школой физической культуры и проводятся с целью укрепления здоровья и закаливания детей, достижения ими всестороннего развития, широкого овладения навыками и развития желания самостоятельно заниматься физической культурой, формирования моральных и волевых качеств.

Отличительная особенность дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Порубежье» в её социальной направленности. Программа предоставляет возможности детям, имеющим различный уровень физической подготовки приобщиться к активным занятиям физкультурой, укрепить здоровье, получить социальную практику общения в детском коллективе.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Порубежье»  рассчитана  на  2 года обучения  для детей дошкольного, младшего, среднего и старшего школьного возраста (5-17 лет).

Для каждой возрастной группы предусматриваются теоретические, практические занятия, выполнение контрольных нормативов, участие в соревнованиях.

Педагог объединения проводит занятия интересно и увлекательно, использует для проведения комплексные занятия, в содержание которых включаются упражнения из разных видов спорта (лёгкая атлетика, гимнастика, спортивные игры, подвижные игры, и т. д.)

Расписание занятий:

Старшие группы: