Объединение «Музыкальная капель для школы раннего развития»

Педагог дополнительного образования Шершнева Юлия Ивановна.
Шершнева Юлия Ивановна

Программа занятий

Программа, по которой работает объединение, является одногодичной программой – музыкального развития детей. Каждое занятие строится по схеме:

1) слушание музыки;

2) пение;

3) пальчиковая гимнастика;

4) развитие чувства ритма, творческое музицирование;

5) музыкально-ритмические движения, ритмопластика.

Пение один из основных видов музыкальной деятельности на занятии. Песенный репертуар должен приносить ребёнку радость и удовольствие.

Музыкально-ритмические движения и ритмопластика, являются обязательными на всех занятиях.

Занятия ритмопластикой вырабатывают такие свойства движения, как мягкость, пружинистость, энергичность, пластичность, улучшается осанка детей.

Занятия в объединении  «Музыкальная капель», открывают для детей новые познания в мир музыкального искусства, а так же позволяет с пользой  провести свободное время.

Расписание занятий:

Старшие группы: