Группы раннего возраста: «ГНОМИКИ» – группа общеразвивающей направленности

1.5—2 года

Особенности занятий в группе

Образовательная деятельность проводится в игровой форме с учётом эмоционального фактора детей.

Занятия проводятся строго по подгруппам (6–8 детей).

Длительность занятия не превышает 8–10 минут, обязательно с включением двигательного задания.

Важно повторение занятий, так как действия, умения и знания, приобретённые ребёнком, становятся устойчивыми не сразу и легко разрушаются.
Тема повторяется, но с разным материалом или с одним и тем же материалом, но с изменением задания.

Обучающая программа

Образовательная  программа дошкольного образования  муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4 «Калинка» комбинированного вида» г.Валуйки Белгородской области (далее – Программа).

Программа  направлена на обучение и воспитание детей в возрасте от 1,5 до 7 лет как граждан Российской Федерации, формирование основ их гражданской и культурной идентичности, обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям (далее – образовательные области) – физическому, социально -коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому развитию.

Содержание образовательного и воспитательного процесса выстроено  в соответствии:

С требованиями Федеральной образовательной программы, с нормативными документами , регламентирующими деятельность в области дошкольного образования.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день